Lama Ditunggu, Al Haris Akhirnya Lantik Pejabat Eselon III

pejabat di lingkungan Pemerintah Provinsi Jambi, akhirnya terjawab sudah.

Reporter: Rifky Rhomadoni | Editor: Syafruddin D
Lama Ditunggu, Al Haris Akhirnya Lantik Pejabat Eselon III
Gubernur Jambi saksikan penandatanganan naskah pelantikan pejabat Pemprov Jambi | foto : rrh

KOTAJAMBI, INFOJAMBI.COM - Lama santer akan ada perombakan pejabat di lingkungan Pemerintah Provinsi Jambi, akhirnya terjawab sudah.

Jelang berangkat umroh, Gubernur Jambi, Al Haris, melantik 54 pejabat eselon III, di auditorium rumah dinasnya, Jumat sore, 13 Januari 2023.

Pelantikan dihadiri Sekretaris Daerah Provinsi Jambi, Sudirman, para staf ahli dan asisten, serta para kepala OPD.

Al Haris minta para pejabat yang dilantik mensyukuri amanah yang diberikan, dan menjalankan tugas dengan penuh tanggung jawab.

Baca Juga: Haris - Khafid Semarakkan Puncak HKN ke-52

Menurut Al Haris, ada 500 orang yang memenuhi persyaratan untuk menduduki jabatan eselon III. Sedangkan untuk eselon IV mencapai 1.000 lebih.

“Bapak dan ibu masih beruntung dapat jabatan. Jaga amanah ini, karena ini rezeki yang diberikan Allah," ucap Al Haris. 

Al Haris juga minta para pembantunya memahami benar visi dan misi Jambi MANTAP yang diusungnya bersama Wakil Gubernur Abdullah Sani.

"Pahami dengan baik visi misi Jambi MANTAP. Kita satu arah, satu tujuan. Kalau bapak dan ibu tidak berkenan dengan perahu saya, silahkan keluar,” tegas Bupati Merangin dua periode itu.


Berikut nama-nama pejabat yang dilantik :

1. Muhammad Syahran dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi.


2. Cecep Arken dilantik menjadi Kabid Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi.


3. Rino Oetami dilantik menjadi Kabid Peningkatan Prestasi Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi.


4. Atma Jaya dilantik menjadi Sekdin Perhubungan Provinsi Jambi.


5. M Faizal Reza dilantik menjadi Kabid Pengembangan Jaringan Transportasi Dinas Perhubungan 


6. Bambang Budiharjo dilantik menjadi Kabid Perhubungan Laut, Sungai, Danau Penyeberangan dan Udara Dishub Provinsi Jambi.


7. Chairun Nasichin dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Masyarakat Desa Dinas Pemberdayaan Perempuan.


8. Rakhmad Darmawan dilantik menjadi Kabid Pengembangan dan Penyuluhan Perkebunan Dinas Perkebunan.


9. Pancapria dilantik menjadi Kabid Sarana Prasarana dan Perlindungan Perkebunan Dinas Perkebunan.


10. Yulian Raya dilantik menjadi Kabid Pengolahan, Standarisasi dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan.


11. Ahmad Thaulon dilantik menjadi Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah.


12. Dr Romy Tri Nugraha dilantik menjadi Kabid Ilmu Pengetahuan Teknologi dan Kerjasama Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah.


13. Bukri di Lantik menjadi Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan.


14. Agus Salim dilantik menjadi Kabid Prasarana dan Sarana Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan.


15. Misrin Adi dilantik menjadi Sekretaris Dinas Perindustrian dan Perdagangan.


16. Bahrul Akbar dilantik menjadi Kabid Pengembangan Perdagangan Dinas Perindustrian dan Perdagangan.


17. Drs Desfian dilantik menjadi Kabid Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Dinas Perindustrian dan Perdagangan.


18. M. Umar MY dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pendidikan Provinsi Jambi.


19. Zet Herman dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMK Dinas Pendidikan Provinsi Jambi.


20. Harmadeli dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMA Dinas Pendidikan Provinsi Jambi.


21. Hariyanto dilantik menjadi Kabid Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan BKD Provinsi Jambi.


22. Dedy Ardiansyah dilantik menjadi Kabid Transmigrasi Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi.


23. Dodi Haryanto Parmin dilantik menjadi Kabid Pembinaan Pengawasan Ketenagakerjaan dan Hubungan Industrial Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi.


24. Budi Hermanto dilantik menjadi Kabid Penataan Lingkungan Dinas LH.


25. Oktobrani dilantik menjadi Kabid Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.


26. Tuti Widiastuti dilantik menjadi Kabid Pengendalian dan Pelaksanaan san Informasi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.


27. Muhammad Arif dilantik menjadi Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah.


28. Arsyad Nur dilantik menjadi Kabag Keuangan Sekretariat DPRD Provinsi Jambi.


29. Bambang Supriyadi dilantik menjadi Kabag Umum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi.

 

30. Zidni Aisyah dilantik menjadi Kabag Persidangan dan Produk Hukum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi.


31. Edi Johannas dilantik menjadi Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan.


32. Alfiansyah dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menangah.


33. Ns Muhammad Syafrizal dilantik menjadi Kabid Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan.


34. Revo Anhar dilantik menjadi Wadir Pengembangan SDM dan Sarana Prasarana RSUD Raden Mattaher.


35. Abd Aziz dilantik menjadi Kabag Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Daerah Biro Administrasi Pimpinan Setda Provinsi Jambi.


36. Abrizal dilantik menjadi Sekretaris pada Satuan Pol PP.


37. Olvi Oktina dilantik menjadi dilantik menjadi Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.

 

38.Sri Purnama dilantik menjadi Kabid Pengembangan Nilai Budaya dan Seni Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.


39. Syafrial dilantik menjadi Kabid Sejarah dan Purbakala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.


40. Wasis Sudibya dilantik menjadi Kabid Bina Marga Dinas PUPR.

 

41. Wahyudi Apdian dilantik menjadi Kabid Bina Program dan Tata Ruang Dinas PUPR.


42. Agung Yuwanda dilantik menjadi Kabid Bina Konstruksi dan Pengendalian Dinas PUPR.

 

43. Ariesto Harun Wijaya Kabid Perumahan Dinas PUPR.

 

44. Ismei Kurnia dilantik menjadi Kabid Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial Dukcapil.

 

45. Dessy Isbarni dilantik menjadi Kabid Deposit Pengembangan Koleksi Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

 

46. Siti Ajir dilantik menjadi Kabid Konservasi Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

 

47. Saliman dilantik menjadi Kabag Tatalaksana Biro Organisasi.

 

49. Yopie Said Ramadhany dilantik menjadi Kabag Rumah Tangga Biro Umum.

 

49. Izhar dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengembangan dan Produksi Benih Tanaman Dinas Perkebunan. 

 

50. As’ad dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah I Dinas tenaga Kerja dan Transmigrasi. 

 

51. Didi Apriansyah Risman dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X Dinas Kehutanan. 

 

52. Mabrur dilantik menjadi Kepala UPTB Kabupaten Tanjabbar Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah. 

 

53. Irmawati dilantik menjadi Kepala UPTD Panti Sosial Tresna Werdha Budi Luhur Dinsos Dukcapil.


54. Akhmad Beriyolis dilantik menjadi Kabid Administrasi Umum dan Keuangan RSJ.

IKUTI BERITA LAINNYA DI GOOGLE NEWS

Berita Terkait

Berita Lainnya